Первый месяц торговли на Форекс

by content

Самым трудным периодом для любого трейдера является первый месяц торговли. В это время происходит большинство просадок и сливов депозита, так как трейдер не имеет опыта, зато имеет слишком много надежд и оптимизма. Предлагаю отследить путь, по которому проходит преимущественное количество начинающих трейдеров.

Первые дни.

Новичок выбирает брокера, изучает торговый терминал, получает базовые навыки работы в тренировках на демонстрационном счете. Спустя несколько дней трейдер приобретает некоторую уверенность в своих силах, переходит на реальный счет и благополучно его сливает. Знакомая ситуация?

Чтобы такого не случилось, первый месяц необходимо торговать по определенному сценарию. Для начала придется изучить теорию. Не рекомендую начинать сразу с практических занятий. Прочтите пару книг для начинающих, получите базовые знания. При этом у вас наверняка возникнет масса вопросов, их-то вы и будете разбирать на практике.Затем следует выбор обслуживающего брокера, установка торгового терминала. Я бы посоветовал остановить свой взгляд на компании, которая предлагает центовые счета (среди прочих).

После этого начинается поиск подходящей стратегии, тестирование ее на демонстрационном счете. На реальный трейдинг можно переходить после получения стабильной прибыли за период более недели.Работу на реале начните с центового счета. Не спешите с крупными суммами, деньги проиграть – это вы успеете всегда. Поторгуйте на центовом счете хотя бы месяц. Лучше терять центы, изучая нюансы торговли, чем сотни долларов.

Если в течение долгого времени вам не удается получить стабильный доход – меняйте торговый инструмент или стратегию. Как вариант, попробуйте работать с опционами.После достижения желаемых результатов на центовом счете переходите на стандартный или VIP-счет, в зависимости от возможностей. Переходите обязательно, так как центовый счет имеет менее выгодные условия торговли.Если у вас не получается выполнить условия любого перечисленного выше этапа, не форсируйте события, в противном случае вы рискуете потерять свои средства. Нельзя проигрывать на демонстрационном счете, а потом зарабатывать на реале. Это же касается и центовых счетов.

Успешность трейдинга не зависит от суммы, которой мы торгуем. Например, 5% прибыли с 5 usd также останутся доходом с 500 usd, а 50% потерь на центовом счете равны 50% потерь на стандартном депозите.
(для добавления — авторизуйтесь)

Оставить комментарий