ОСНОВЫ ФОРЕКС КАК НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ С ПРИБЫЛЬЮ

by content

Начинающим инвесторам и спекулянтам всегда требуется несколько отличных советов, при помощи которых они бы строили успешную тактику торгов. Впоследствии это повысит их доходы, хотя и потребует некоторое время для адаптации. Тем не менее, любыми советами пренебрегать не стоит, а потому информацию о торговле на Форекс следует воспринимать из любых источников. Одним из них остается данный материал, в котором отражается практический опыт валютной спекуляции трейдеров-новичков, данную статью мы взяли на этом ресурсе.

Для начинающих трейдеров важнейшим условием успешной деятельности остается обучение. Теоретические знания, а также важные практические навыки позволят не только правильно анализировать рыночную обстановку, но и умело использовать функционал торговых терминалов. Потому новичкам рекомендуется начать с обучения теории Форекс, на что потребуется около 1-2 месяцев. Это позволит создать прочную теоритическую базу, без которой трудно совершить осмысленные сделки.

Второй важный этап обучения успешного трейдера – это получение практических навыков. Их достаточно много, а потому для образования потребуется открыть демонстрационный счет Форекс. Разумеется, для обучения трейдера можно использовать и реальные счета, однако торговец с большой долей вероятности потеряет стартовый депозит. А потому использование демо-счета позволит хотя бы сэкономить деньги и не отбить хрупкое желание трейдера продолжать совершенствоваться в качестве валютного спекулянта.

После прохождения обучения посредством демонстрационных счетов трейдер уже имеет представление не только о структуре рынка, но и о его особенностях. Торговец, в принципе, может совершать сделки, хотя для успешной деятельности потребуется найти надежные источники новостей, а также попрактиковаться с методами технического анализа. Последние не являются последней инстанцией, но без них порой трудно определить появление зоны трейда и обеспечить себе открытие сделки.

Закрепить навыки валютного трейдера также можно на демонстрационном счете. Как только торговец достигнет стабильных успехов на нем, тогда имеет смысл открывать реальный депозит. При этом трейдер-новичок все равно столкнется с важнейшей проблемой: сумма денег на его счете будет гораздо меньшей, нежели на демонстрационном депозите. Эти обстоятельства вынуждают трейдера заниматься ограничением убытков.

В качестве важнейшего практического вывода из изложенного выше следует принять факт, что для успешной торговли на Форекс придется обучаться. Причем обучение должно быть двухэтапным. Первым этапом нужно освоить теорию, для чего придется прочесть 1-2 авторитетных учебника. Теоретически, на этот этап достаточно затратить порядка 30-50 дней. Вторым этапом обучения трейдера является получение практических навыков.

Реализация данной цели обучения возможна только посредством депозита Форекс. Причем новички должны использовать центовые счета или виртуальные депозиты. Это является рациональным правилом, потому как без опыта лучше не рисковать реальными деньгами. Потому каждый новичок вынужден понять, что успешно зарабатывать сразу после регистрации он не сможет. Он должен учиться, для чего вполне достаточно полгода работы в свободное время. Но на эту работу разумно тратить 2-3 часа: тогда у трейдера действительно есть возможности для успешного заработка на Форекс.

Оставить комментарий