Поможем Форекс новичку выбрать индикаторы!

by content

Мы с вами как трейдеры имеем возможность использовать широкий набор инструментов технического анализа в своей торговле на Форекс. Как определить лучшие для себя? Будут ли они показывать себя хорошо в разные периоды на рынке? Какие индикаторы использовать для определения разворотов рынка? Какие лучше показывают тренд? Можно ли объединять несколько индикаторов в единую систему принятия решений? Эти вопросы встают перед новичками на рынке Форекс.

Такие вопросы иногда приходится решать и опытным трейдерам. Попробуем разобраться с этим.Будем различать между собой технический арсенал на линии, они же уровни и индикаторы. Уровни на график наносит трейдер. Они могут быть горизонтальными и диагональным, и по ним можно определить зоны поддержек и сопротивлений.

Индикаторы – это графические объекты которые рисуются терминалом и для их расчета используется цена и объемы. Их прорисовка происходит с каждым новым баром.Уровни и индикаторы очень полезны в торговле, с их помощью мы определяем тренд, фильтруем входы, определяем выход и т.д.Очень важно найти баланс в применении одних инструментов с другими.Не используйте много индикаторов. НЕ загромождайте экран вашего монитора бесконечными стохастиками с осциляторами.

НЕ проводите время в бесконечном поиске идеальных настроек. Как бы вы не пытались их настроить, завтра рынок может измениться и это отразится на работе вашего индикатора. Индикаторы не идеальны! Не попадитесь на эту удочку!Ваша задача выбрать что-то простое и понятное вам. Вот примеры тех инструментов которые я считаю отвечают требованию «простое и понятное».

Попробуйте поэкспериментировать с этим несложным набором инструментов. Из них может получится неплохая торговая система. Форекс для новичка может показаться занятием не простым, но очень увлекательным. Желаю успехов.

Оставить комментарий