Несколько способов заработка через интернет для дизайнеров

by content

Вы закончили престижный вуз и отлично разбираетесь в дизайне, но в силу кризиса и тотальной безработицы, которые царят в вашем не столичном городе, не можете найти приличную работу? Не стоит отчаиваться — выход есть всегда, даже тогда, когда его не видно сразу.
Интернет в этом смысле открывает поистине безграничные возможности для разбирающихся людей. Для многих он является отличной площадкой для самореализации и оттачивания мастерства, а для тех, кто закрепился и «пустил корни» на этом поприще, становится основным источником финансового благополучия. Именно о том, как же пустить эти самые корни, и поговорим в этой статье.

Итак, чтобы начать зарабатывать деньги на рынке веб-дизайна, необходимо как минимум уметь пользоваться графическими редакторами, к примеру, такими как Photoshop или Flash. Это позволит вам заняться рисованием иконок, баннеров и оформлением сайтов. Выбрав именно эту нишу в веб-дизайне, впоследствии вы сможете самостоятельно оформить сайт любой тематики (например, юридический, на котором будет рассказываться, как правильно заключить договор аренды квартиры и т. п.).

К более высокооплачиваемым услугам относится создание макетов для сайтов. Поэтому если вы владеете не только навыками рисования, но еще и разбираетесь в некоторых языках программирования, можно попробовать совмещать дизайн и html-верстку. Работая над созданием макетов сайтов и зарекомендовав себя как хорошего исполнителя, можно рассчитывать на получение престижной высокооплачиваемой работы.

Если вы имеете высшее образование, в совершенстве владеете графическими редакторами и имеете опыт работы, можете поискать место в одной из веб-студий. Однако, выбрав именно этот путь, вы должны понимать, что желающих занять престижное вакантное место предостаточно, поэтому, чтобы его отдали именно вам, необходимо поднапрячься. Для этого во время испытательного срока покажите себя с наилучшей стороны, работая с максимальной отдачей и с соблюдением оговоренных сроков.

В том случае, если вы уж совсем уверены в своих силах, создайте собственное «детище» и работайте на себя. Например, вы можете сделать сайт автомобильной тематики, содержащий юридические советы (как оформить договор купли продажи автомобиля, взять кредит и т. п.) — это очень популярная сейчас тематика.
Чтобы привлечь к себе на сайт больше потенциальных клиентов, размещайте на нем для свободного доступа всевозможные иконки, макеты, значки, шрифты и тому подобные вещи «собственного производства». На этом конечно много не заработаешь, но это и не важно. Вся «соль» именно в посещаемости ресурса, от нее будет зависеть, примут ли ваш сайт на биржу ссылок.

Оставить комментарий