Лучшие индикаторы Форекс. Мой выбор.

by content

Финансовые инструменты – главное оружие трейдера, когда он выходит на «тропу охоты» валютного рынка. Финансовых инструментов много не бывает. Но не все они нужны здесь и сейчас. Предпочтительно, если каждый выбранный вами индикатор соответствует определенной стратегии, иначе все его полезные качества сведутся на нет неумелым применением.

Я вот первое время просто-таки был одержим поиском идеального торгового инструмента, с помощью которого смог бы совершить невозможное, прыгнуть выше головы, если хотите. И что же? Вывод, к которому я в итоге пришел, поставил мое честолюбие на положенное ему место: использовать индикаторы Форекс следует уместно, разборчиво и аккуратно. А количество не так важно, как качество.

Что такое — лучшие индикаторы Форекс?

Судя по типовому определению технического индикатора валютного рынка, с которым вы легко ознакомитесь на Wikipedia.org, он представляет собой метод прогнозирования валютных котировок на основе математических манипуляций со стоимостью денежной единицы и ее объемом. А лучшие индикаторы Форекс позволяют трейдеру определить нужный момент для входа на рынок, а также выхода из него с прибылью. Как правило, торговая платформа содержит в себе самые распространенные и простые бесплатные торговые инструменты для того, чтобы новичок получил первое представление о работе с индикаторами валютного рынка, а профи не терял навыки и имел на что опереться.

Видов индикаторов не так много: существуют трендовые – ищут рыночные тенденции и указывают их направление, пользовательские – того же плана, что и трендовые, дополнительно сообщают о намечающемся развороте, осцилляторы – работают на перспективу изменения цены валют, индикаторы объема – демонстрируют сумму ценовых изменений денежной единицы в период времени.

Я бы не ожидал от одного-единственного инструмента стопроцентных показателей точности. Такой еще не изобрели. Если что – я первый в очереди. Наибольшую эффективность показывает комбинация из двух-трех совместимых друг с другом торговых индикатора, подтверждающих свои сигналы сигналами индикатора-партнера. Ну а список финансовых инструментов, которые не входят в базовую комплектацию МТ4, но вполне могут быть в нее встроены лично вами, я, безусловно, прилагаю.Рекомендую!

Лучшие индикаторы Форекс – вещи субъективные. Для каждого трейдера они свои. Согласуйте выбираемые инструменты со своей торговой стратегией, чтобы они своим присутствием усиливали ее показания, а не шли с ней вразрез. Оперируя короткими сделками, не берите индикатор, верно работающий на долгосрочных графиках.SCHAFF TREND. Как вы можете видеть по названию, этот индикатор относится к трендовой группе показателей, но располагается он не на самом рыночном графике, а в отдельном окошке внизу экрана. Удобно тем, что не перегружает основную картинку и освобождает пространство для дополнительных индикаторов, которые строят свои линии на рыночном графике. Опирается SCHAFF TREND на значения скользящей средней – это очень логично для трендового индикатора вообще.

Параметры не представляют собой каких-либо сложностей, их освоит даже новичок трейдинга. По-моему, лучшие индикаторы Форекс должны непременно обладать простотой использования, поскольку время игрока – большая ценность. Зачем он должен тратить его на длительное вникание во всевозможные настройки – это не рационально совершенно.

SCHAFF TREND имеет статус основного индикатора, на который опирается в своих последующих действиях трейдер. Пока он не подаст сигнал к открытию либо к закрытию позиции, нечего даже смотреть на все прочие сигналы. Полезное свойство данного трендового индикатора – его способность распознавать сильные и слабые тенденции на рынке, причем вы самостоятельно сможете отладить его так, чтобы он показывал те, что нужны вам.BW ZONE. Выявляет зоны рынка по Биллу Уильямсу, известному трейдеру мирового масштаба. Этот торговый индикатор представляет собой симбиоз двух индикаторов и выглядит как окрашенные в соответствующие зональные цвета зоны рынка. Его использование подойдет для подачи и подтверждения импульсов к открытию/закрытию сделок, а также в виде фильтра непосредственно перед операцией с целью снизить риски. Индикатор сам по себе красочный, интересный, подойдет для совершенно различных таймфреймов, если не забывать просматривать предыдущую историю сделок.I-SESSIONS. Прекрасный образец индикаторов торговых сессий.

Как вы знаете, график валютного рынка круглосуточный, но часовые пояса у разных стран и континентов разные. Поэтому торговля в Европе стартует в 10 утра, а в Америке в 4 вечера. Мы же, российские трейдеры, ориентируемся на расписание торговых сессий Форекса, чтобы выбрать предпочтительное время входа на валютный рынок. Чем активнее торгуют наши западные коллеги, тем нам веселее и доходнее. Для того чтобы воспользоваться индикатором I-SESSIONS, нужно сразу после его установки на Meta Trader выставить правильное время сессий согласно со временем брокера. Данный индикатор состоит из восьми линий, каждая последующая корректирует предыдущую. Каждая из них, кроме первой, может усреднять либо интерполировать (первая линия только усредняет). Показания I-SESSIONS – каждая торговая сессия валютного рынка соответствует цветной линии. Передвижение цены денежной единицы за время сессии указывается в пунктах.

Лучшие индикаторы Форекс могут обслуживать любую стратегию и таймфрейм – это не важно. Главное, что они показывают точные результаты и позволяют трейдеру верно решать ежедневные задачки по ловле прибыли. Валютный рынок не всегда чистоплотен, поскольку спекулянты на нем есть и честные, и не очень. Прежде чем входить на Форекс, снимите где-нибудь в предбаннике, на стадии запуска торговой платформы, свои розовые очки и приготовьтесь к серьезному давлению. Форекс не прощает слабости, а слабости не щадят вас и загоняют в минус. Не торгуйте себе в убыток – торгуйте в прибыль. У вас для этого есть все лучшие инструменты Форекс, которые на данный момент разработали специалисты. Используйте их – и не только те, что я здесь привел. Ищите инструменты под себя, чтобы не пенять потом на ложные сигналы слабого индикатора. У вас все получится.

Оставить комментарий