Как установить скрипт на терминал Форекс

by content

При работе со скриптами это достаточно простой этап. Скрипты не нужно устанавливать как некие программные продукты. Как установить скрипт Форекс? – очень просто. Скрипты для Форекс являются составной частью торгового терминала, а это значит, что достаточно просто скопировать нужный скрипт в нужную папку на терминале. При этом и скрипты-советники, и скрипты-индикаторы устанавливаются абсолютно одинаково – копированием, только папки, куда копировать, разные.

Очень важно обращать внимание на состав скрипта после распаковки скачанного архива. В архиве может быть как «тело» скрипта, так и дополнительные его элементы. Поэтому копировать нужно обязательно ВСЕ файлы из распакованного архива.

1. Скачиваете скрипт или его архив в специально выделенную папку на вашем компьютере. Не рекомендуется скачивать на рабочий стол.

2. Если скачали архив, делаете распаковку содержимого архива, но не в ту же самую папку, а обязательно назначаете распаковщику «Распаковать в папку», и указываете имя этой папки. Распаковщик сам создаст новую паку, в которую и распакует все файла архива со скриптом.

3. Далее вам нужно найти местонахождение папки на вашем торговом терминале, куда следует скопировать скрипт. Для этого правой кнопкой мыши кликаете на значке терминала, и в появившемся меню выбираете «Свойства».Откроется окно поиска, в котором выбираете «Найти объект», после чего попадаете в папку вашего терминала.В этой папке, в которой находится терминал, открываете папку experts, и в нее копируете скрипт – советник (файл с расширением .mq4). Советники могут иметь дополнительные файлы, которые нужно копировать в соответствующие папки, то есть шаблоны – в папку templates.Все другие скрипты копируются в папку scripts, а главный файл индикатора копируется в папку с названием indicators.

4. После копирования запускаете свой терминал, и выбираете соответствующие вкладки: «Советники», или «Индикаторы», или «Пользовательские индикаторы», на которых выбираете нужный вам вновь установленный скрипт.

5. Мышкой «перетаскиваете» скрипт в окно с графиком данной валютной пары. Появляется окошко дополнительных настроек. Оставляете настройки как есть, или изменяете их по вашему усмотрению. Жмете «ОК».После настроек не забывайте дать разрешение новому советнику на торговлю! Это можно сделать, кликнув мышкой на кнопку «Советники» вашего терминала, и разрешить новому советнику торговлю.

Для того, чтобы любой скрипт работал нормально, обязательно проверяйте, что скрипт вы скачиваете именно тот, который предназначен для вашего торгового терминала. Чтобы не ошибиться, внимательно читайте описание к скриптам на тех сайтах, с которых скачиваете.

Оставить комментарий