Как копировать сделки успешных трейдеров Forex

by content

Для опытного трейдера международный рынок Форекс уже не выглядит столь же беспорядочным, хаотичным и трудно прогнозируемым, как для новичка. Все явления, которые происходят на рынке, из непонятных сообщений с такими же непонятными цифрами становятся вполне объяснимыми процессами. Каждый такой процесс являет собой следствия определённых закономерностей и может принести доход. Каждый имеет возможность скопировать успешную сделку, чтобы получить доход, как и трейдер, который её совершил.

Чтобы использовать сделку успешного трейдера в качестве источника дополнительного дохода, совсем не обязательно обладать какими-либо особыми знаниями, навыками или способностями. Правда, и заниматься таким копированием «вслепую» тоже не следует – в противном случае это грозит повышенным риском, который трудно будет спрогнозировать и предугадать.Новичок, не разбирающийся пока ещё во всех нюансах трейдинга, может использовать доступные ему средства для наращивания не только опыта, но и капитала. В данном случае речь идёт о возможности совмещения этих двух направлений, поскольку копирование сделки позволяет как раз научиться на чужом опыте, вместе с тем получив с большой долей вероятности немалый доход.

Разумеется, совершать копирование сделок Форекс лучше всего грамотно и осознанно, с учётом имеющихся показателей рынка. Для этого трейдеру необходим как минимум базовый набор знаний и общее представление о происходящих явлениях в данный момент. Проще говоря, не нужно доверяться «воле случая» – это неконструктивно и грозит финансовыми потерями.Как копировать сделки?Чтобы скопировать сделку, нужно всего лишь взять те же параметры, которые использует трейдер, и, установив их, запустить совершение операции с теми же параметрами. Вполне логично, что при соблюдении точного соответствия между всеми условиями сделка принесёт копирующему трейдеру прибыль.

Многие опытные участники рынка, обладающие достаточным багажом знаний и вполне способные самостоятельно принимать решения, не отказываются от возможности копировать сделки успешных трейдеров. Это существенно экономит время, тем более что операция копирования совершается не вручную, а с помощью специализированного программного средства. Благодаря этому, все параметры сделки переносятся практически мгновенно, и после этого можно ожидать получения значительной прибыли в случае успеха.

Оставить комментарий