Индикаторы объема Форекс успешно используются трейдерами

by content

С каждым днем рынок Форекс приобретает все большую популярность во всем мире, в том числе и в России. Успешная работа на Форекс во многом зависит от собственного трудолюбия и знаний, но не меньше успех трейдера зависит от умения правильно использовать инструменты Форекс.Любой опытный трейдер скажет, что использование индикаторов – один из надежных инструментов для проведения интересных и прибыльных сделок на рынке. Индикаторы позволяют своевременно принимать необходимые решения и сообщают об изменении ситуации на рынке. Такой принцип действия сделал различные индикаторы Форекс одним из любимых инструментов трейдеров Форекс.

На сегодняшний день известно и активно применяется большое количество различных технических индикаторов. Применение некоторых из них более успешно, других – менее. Но всегда применение индикаторов значительно упрощает работу трейдера.Одни из достаточно популярных индикаторов – индикаторы объема Форекс. Они впервые были разработаны еще в 70-х годах и, до сих пор, успешно используются многими трейдерами.Объем сделок рынка – один из важнейших показателей рынка. На применении этого показателя строится огромное количество торговых стратегий Форекс. Хотя мнение аналитиков относительно того, насколько целесообразны индикаторы объема Форекс, разнятся до прямо противоположных, многие трейдеры используют такие индикаторы в своей работе прием весьма успешно.

Значение объема для рынка переоценить сложно. От этого показателя зависят многие другие показатели рынка и само его существование. При помощи объема строятся достаточно успешные прогнозы рынка.Наиболее известный индикатор объема Форекс – балансовый объем. Линия построения такого индикатора редко используется сама по себе, но почти всегда является базовой для построения графиков других индикаторов. Еще один известный индикатор объема – скорость изменения объема. Его применение основывается на том факте, что все наибольшие и наименьшие значения на рынке происходят в момент сильного (взрывного) увеличения объема. Также существует индикатор объема — осциллятор Клингера, который применяется для проведения краткосрочных сделок.

Оставить комментарий