Для чего сайту аудит

by content

Что такое аудит сайта, и для чего он нужен? Обычный интернет-пользователь не задается этим вопросом до тех пор, пока не столкнется с владельцем какого-нибудь интернет-портала или случайно не зайдет на сайт, предлагающий такие услуги.
Аудит сайта – это поиск ошибок, а также анализ потенциала раскрутки и продвижения и выработка рекомендаций для осуществления данных задач. Аудит включает в себя следующие составляющие: технический, поисковый, маркетинговый.
Технический аудит дает анализ надежности работы сайта, легкость редактирования контента, возможность его масштабирования и эффективность программного обеспечения.
На сегодняшний день поисковый анализ и аудит сайта включает в себя комплекс действий по выявлению недочетов проекта с позиции поисковых систем. Основными направлениями являются:

анализ присутствия ресурса в базах поисковых машин (проверка присутствия, соответствие корректной индексации и выявление ошибок, ведущих к несоблюдению этих параметров);

анализ структуры (удобство пользования, корректность навигации, наличие полной карты интернет-проекта);

содержимое сайта (анализ контента и структуры страниц).

Проведя такой анализ, можно двигаться дальше, так как теперь становится известно, что необходимо делать для повышения соответствия требованиям поисковиков.
Маркетинговый аудит включает:

  • определение целевой аудитории проекта;
  • проверку соответствия главной страницы тематике ресурса;
  • эффективность рекламных методов;
  • видимость контактных данных для пользователя на всех страницах;
  • степень сложности написания доменного имени и его произношения;
  • анализ полезности информации, находящейся на сайте;
  • выявление конкурентов.

При отсутствии опыта и специальных знаний сделать самостоятельный анализ достаточно сложно. Именно поэтому для получения качественных результатов в кратчайшие сроки лучше обратиться к специалистам в сфере аудита интернет-проектов, которые не только сделают анализ сайта, но и предложат пути его дальнейшего развития.
На мой взгляд, хорошим помощников всем желающим проанализировать свой сайт, будет понятный и простой в использовании сервис sitepolice. ru. Владельцы проектов смогут получить комплексное тестирование, выполненное грамотными специалистами, которое выявит недостатки эффективности продвижения сайта, а также – советы по повышению уровня юзабилити ресурсов. Если не доверяете новому, пусть и красивому, сервису – почитайте отзывы, оцените предлагаемые услуги и сделайте выбор. Думаю, вы останетесь довольны.

Оставить комментарий