Автопостинг в группу Вконтакте

by content

Многие владельцы групп Вконтакте, да и в Одноклассниках зачастую сталкиваются с проблемой поиска контента для своего сообщества, будь то паблик или группа. На помощь приходит автопостинг в группы…

Решение проблемы с поиском контента

Автопостинг это автоматическое размещение постов, состоящих как из простого текста, так и текста с картинками или видеороликов, в группе Вконтакте или Одноклассниках.
Тем самым мы не беспокоимся о поиске интересных постов для аудитории нашего сообщества и получаем публикации на автомате, при этом находясь в другом месте, например на отдыхе.
Сервис (платный), который я представлю Вам ниже, размещает лишь текст и картинки. Видеороликами занимается другой сервис под названием Вибум, и он платит за размещение роликов. Но для этого группа должна соответствовать необходимым параметрам, а именно количеством участников. Не менее 10 000 участников должно быть в такой группе.

Регистрация


Регистрация в сервисе автопостинга стандартная, и описывать её процесс не вижу смысла. Самое главное добавить Ваши группы и паблики, вот об этом и пойдёт речь в статье…
Зарегистрировались? Добавляем свой аккаунт (вверху, справа кнопка — «аккаунты») в той социальной сети, в которой у нас находится группа. На данный момент есть возможность подключиться к четырём социалкам:
Вконтакте
Одноклассники
Твиттер
Фейсбук


Когда Вы добавите аккаунт (желательно в этот момент не выходить из профиля социальной сети, в противном случае Вас попросят войти в неё, просто откройте другую вкладку: на одной Ваш профиль, на другой регистрация в сервисе автопостинга), появятся группы для добавления — выбирайте нужную и вперёд, к настройкам. Можете добавить все, а можете только одну.
Теперь добавляем группы и настраиваем расписание появления постов в группе. Вверху справа находится список страниц — нас интересует страница — «Группы». Нажимаем и видим синюю кнопку с надписью «Добавить группу».

Добавляем группы и настраиваем расписание


К добавлению в сервис доступны только те группы, создателем/администратором которых являетесь только Вы! Если группы нет в списке добавленных аккаунтов или группа чужая (не принадлежащая Вам), то добавить её принудительно Вы не сможете.
Подключить группу проще простого, теперь будем делать настройку, дабы не переплачивать лишнего. Увидев добавленную группу, Вы можете заметить под ней три строки:
Настроить паузы
Настроить эффекты постов
Посмотреть будущие посты
Это своеобразное «быстрое меню», но мы будем производить первоначальную, детальную настройку.
Основные настройки
Первое поле с названием группы
Второе поле с выпадающим меню — частота публикации постов
Третье поле аналогичное второму — Ваш аккаунт и сообщество
Пояснение ко второму пункту списка: частота публикации это установка интервала времени. Вы можете установить выход постов каждые: сутки двенадцать часов шесть часов час полчаса
Возможно не публиковать вообще. Если поставите «раз в сутки». то сэкономите деньги, поставите «каждые 15 минут» денег будет уходить больше. Решать Вам.

Тематики постов


Самое сложное для меня было добавить понравившуюся тематику… Объясняю: выбираете необходимую тему («автомобили, путешествия, кулинария»), зажимаете левую кнопку мыши на выбранной тематике и передвигаете курсор (не отпуская левой кнопки) влево.
Слева Вы увидите поле с названием «Выбранные тематики». Вот туда и нужно вставлять выбранные Вами блоки с темами постов для группы. Внизу есть кнопка «Сохранить настройки» — нажмите её, когда закончите выбирать тематики.

Эффекты для картинок


Левый блок для добавления названия группы. Я выбрал расположение надписи «внизу по центру». Если пользователь поделиться картинкой и его друзья её увидят, то они также увидят и название группы по надписи на картинке и смогут вступить/подписаться. Эта опция стоит 9 копеек.
Прозрачность надписи. Старайтесь настроить прозрачность, чтобы и участникам группы она особо не мешалась и в то же время была видна для прочтения — экспериментируйте.
Текст надписи. Вписывайте название Вашей группы/паблика. Варианты: на английском на русском скопировать из адресной строки
Пояснения по третьему пункту списка: на английском — gruppa на русском — группа из адресной строки —
Понятно? Посмотрите наверх своего браузера. В Гугл хром, под вкладками есть поле для ввода адреса — www. sate. ru, видите? Вот это и есть адресная строка. Копируете оттуда название группы, www можно не вписывать. Лично я написал по-русски.

Паузы


Настройка паузы для публикации. Можно поставить паузу на ночное время или на день. Это зависит от интересов Вашей аудитории. Если у Вас группа о новых фильмах — можно на ночь поставить паузу, ведь новые фильмы появляются нечасто. Если это преимущественно молодёжь, то не имеет смысла ставить паузы на ночь, лучше уж с 8 часов и до обеда.
Допустим Вы настроили частоту публикации каждые полчаса. Но с восьми утра и до двенадцати дня посты вообще не будут публиковаться, и деньги за это время также не будут взиматься. Очень удобная функция позволяющая не публиковать записи «в пустоту», когда ваши участники спят.
Лично я ей не пользуюсь и посты появляются в группе круглосуточно, но с интервалом в шесть часов. Вообщем подстраивайте частоту под своих подписчиков/участников.

Статистика и цены


Расценки за пост. Вот и самый основной пункт настроек. Если настроить публикацию раз в сутки, то за месяц набегает не очень большая сумма. Размещение одного поста составляет 1. 17 рублей. Но «закидывать» на счёт можно сколько угодно. Система подсчитает Вам недельную и месячную стоимость размещения постов в группе. С учётом частоты размещения и платных опций, таких как: закруглить уголки фото — 9 копеек обвести линией — 9 копеек стилизовать — 5 копеек добавление логотипа размером не более 200 на 200 пикселей
На этом наши настройки окончены. Но конечно же, Вы можете изменить их в любой момент, после чего сохраните их (кнопка внизу).

Свои темы


Сервис предлагает Вам создать свою собственную тематику и загрузить свои посты по этой теме. Постов должно быть не менее ста штук. После подключения своей базы постов, проверьте её работоспособность в системе и если возникают неполадки, то обратитесь в службу поддержки.

Заключение


Пользуюсь сервисом уже давно — нареканий нет. Забыл упомянуть, что если по каким то причинам, посты в группе перестали публиковаться, то Вам пришлют письмо на электронный ящик и сообщат об этом. После чего Вам, в этом же письме предложат решение проблемы, как правило это обновление прав.
Заходите в свой кабинет и во вкладке «аккаунты» подключите заново свой профиль нужной Вам социальной сети. Но это происходит очень редко и в основном из-за параллельного подключения подобного сервиса, типа сервиса размещающего ролики с оплатой за просмотр. Права обновятся и посты снова станут размещаться в группе.
Партнёрская программа в сервисе есть и можно хотя бы оплачивать свои расходы за счёт рефералов. Вывод средств полученных от рефералов отсутствует, но если сумма за месяц набегает приличная, то администрация сайта готова рассмотреть вопрос о выплате средств на ваш кошелёк.
Надеюсь моя статья помогла Вам решить проблему автопостинга Вконтакте и Одноклассниках и других социальных сетях.

Оставить комментарий