Время выбрать лучшую скальпинг стратегию

by content

В скальпинг стратегии Форекс используется достаточно много индикаторов, но несмотря на это, визуально все понятно. Каждый используемый индикатор имеет свой смысл, и его игнорировать нельзя. Соблюдение правил принесет вам доход, не зря же данная стратегия признана лучшей.

Как и многие другие стратегии, эта скальпинг стратегия Форекс также исключает использование заранее установленного тейкпрофита. Именно по этой причине вам придется часто заглядывать в свой торговый терминал, — по меньшей мере, один раз в каждые пятнадцать минут.Преимущество данной стратегии еще и в том, что выход из позиции можно осуществлять в любой момент времени. А прибыль может составлять до 200 пунктов, но при стопах от двадцати до тридцати пунктов. Особенно, если торговать такими валютными парами, как евро/доллар и фунт/доллар.

Стоит добавить несколько нюансов, — например, как применять скользящие средние линий. Законченное пересечение – это то, как сигнальная свеча закрыта, — в такой ситуации трейдер четко видит одну из линий мувинга.

EMA. Повторение лишним не бывает. Хотим напомнить: необходимо дождаться, как закроется сигнальная свеча. Здесь необходимо руководствоваться несколькими правилами: если собираетесь открывать сделку на продажу, — используйте EMA 5, которая пересечет мувинг 8 в направлении сверху вниз. Чтобы купить, пересечение, соответственно, должно быть в направлении снизу вверх.

Индикатор Dinapoli stochastic. Данный индикатор, по сути, тот же самый стохастик, однако отличается тем, что он более сглажен. А этот момент поможет избежать шумы и ложные сигналы. Сигнал на покупку — когда синяя линия пересечет красную, в направлении снизу вверх. Для покупки справедлива обратная ситуация.

Индикатор Momentum VT. Главная задача данного индикатора – показывать настроение рынка в конкретный момент. Благодаря этому инструменту, трейдерам становится понятно, кому принадлежит рынок: быкам или медведям. Если вы обнаружили пересечение в направлении снизу вверх нулевого уровня, то следует покупать. Обнаружили пересечение сверху вниз – продавайте.

Индикатор QQE. Суть данного индикатора – показывать индекс силы. Он представляет собой 2 линии, при пересечении которых очевидно – продавать или покупать. В нашей стратегии все просто. Нужно лишь дождаться стрелки красного или синего цвета и знать, что красная стрелочка – сигнал на продажу, синяя – сигнал на покупку.

Индикатор Heikin ashi. Лучший индикатор! И, разумеется, если стратегия признана лучшей (а это так), — то она обязательно включает в себя этот инструмент. Этот индикатор самый популярный. С его помощью можно определять, как будут развиваться события; индикатор показывает ситуацию в сглаженных свечах, которые закрашивают бары. Eсли на графике появилась свеча синего цвета, то 90 процентов того, что ожидаеется бычья тенденция, а если появилась красная свеча – ожидайте медвежью тенденцию. Ну и, разумеется, синий бар – намек для покупки, в то время как красный – на продажу.

Напоследок хотим добавить следующее: не забывайте тестировать полученные сведения на демо-счете. Стоп приказы выставляйте на самом ближайшем min или max. Но добавьте еще от пяти до десяти пунктов, чтобы перестраховаться. А выходите из позиций тогда, когда стрелка QQE и мувинг пересекаются, но в обратном направлении! Успехов вам, дорогие трейдеры!

Оставить комментарий