«Форекс: учимся проигрывать правильно»

by admin


Не зря говорится, что если хочешь побольше денег, нужно быть к ним как можно ближе. По крайней мере, отслеживание поведения работников банков среднего и высшего звена полностью подтверждает это мнение. Но, не каждому дано работать в этом «Клондайке», да и специальное образование требуется. Вот тут многим рисковым людям, стремящимся к большему финансовому благополучию, и поможет электронная валютная биржа Форекс. Суть работы проста – зная текущий курс валюты, вы предугадываете его через, допустим, час и вкладываете свои деньги на изменение курса. Если ваш прогноз сбылся, вы выигрываете определённую сумму, если нет – проигрываете. Отсюда вывод – для работы на Форексе необходимо обладать хорошими аналитическими способностями, умением и желанием отслеживать финансовый рынок всего мира, всё состояние мировой экономики, умением на основе имеющейся информации предсказывать.

Опыт же работы на Форексе – это на первом этапе, череда бесконечных проигрышей и их анализ. Джентльменство здесь не в почёте. Очень часто, вложив свои очередные 100 долларов, вы даже и не почувствуете, как, буквально в доли секунды, вы их проиграете. И так, раз за разом. Поэтому, главное для новичка в Форексе – умение проигрывать. Не случайно говорится, что работа на этом рынке – дело психологии. Итак, как же научится проигрывать, вернее, через правильное отношение к проигрышам, всё-таки прийти, в конце концов, к положительному результату.

Во-первых, постоянно стремится к повышению своих аналитических способностей и изучению рынка.

Во-вторых, прислушиваться, особенно на первом этапе, к рекомендациям уже опытных трейдеров. Вообще собирать информацию, вживаться в эту науку поведения и ведения дел – трейдерство.

В-третьих, отслеживать мнения экспертов и всецело им доверять. Именно доверие и точное следование, на первом этапе, рекомендациям авторитетов, без своей «глупой заносчивости и инициативы», позволит вам вжиться в систему, почувствовать этот инструмент, научиться думать его категориями и строить на них своих расчёты.

В-четвёртых, не допускать эмоциональных решений, что является главным недостатком для всех новичков Форекса. Спокойствие и только спокойствие должно стать законом для любого «ресторатора» Форекса, скажем мы, перефразируя Воланда. Если вы возбуждены своим быстрым доходом в 50 долларов, можете быть уверены, это возбуждение приведёт к потере в ближайшие 10 минут всех 150.

В-пятых, не надо стремиться «делать деньги», надо стремиться хорошо выполнять свою работу, а деньги придут сами собой, как результат хорошо выполненной работы.

В-шестых, всегда торговать с оглядкой, не надо вкладывать последние свои средства, всегда оставляйте тот минимум, который сегодня у вас обязательно должен остаться.

Ну, и, в-седьмых, не допускайте страха всё потерять, вернее не доводите ситуацию и себя до такого состояния.

Оставить комментарий