Как правильно написать статью и быть в ТОП-е. Часть 3

by admin

Сегодня продолжаю писать на тему «Как правильно написать статью и быть в ТОП-е» Часть 3.

Так как мы уже сделали всю основную работу – то есть правильно написали статью, нам осталось лиши добавить картинки и сделать правильную оптимизацию картинок.

Кстати, как Вам показалась страничка Подсчета Символов Онлайн, которую я порекомендовал Вам использовать при написании своих статей, особенно если они у Вас правильно написаны и являются уникальными? Напишите свое мнение в комментариях.

Итак, начнемс:

Что бы разукрасить свой пост, все мы добавляем всякие интересные картинки. Но не все знают как их правильно подобрать и оптимизировать. Давайте рассмотрим действие новичка при добавлении картинок на своем сайте:

Заходит в поисковую систему Яндекс или Гугл, вводит ключевые слова которые относятся к его статье, к примеру он пишет про суперкары, значит и «спрашивает» у поисковиков: «суперкар» и нажимает на кнопочку «Картинки» и «Поиск». Из результатов поиска находит понравившиеся ему картинки, загружает их на хостинг а потом в свою статью.

Дело в том что У него уже статья не будет уникальной потому что он уже использовал в «теле» статьи неуникальный контент, и не видать ему трафик из поиска картинок долгое время.

Что же нужно сделать что бы Ваша картинка была уникальной?

Рассмотрим следующие варианты:

1. Вы сами фотографируете, обрабатываете и вставляете картинку в свой пост.

Этот вариант не всегда подходит, так как Мы пишем статьи на разные темы, а нас не всегда окружают те вещи, про которые мы хотим написать – не будем же каждый раз вставлять в посты одну и ту же тарелку:) (исключаем сайты с кулинарной тематикой, про рыбалку и всякие подобные сайты).

А также, картинку желательно обработать в фотошопе или других редакторах, но если фотография вышла удачной, этого можно не делать.

Этот путь нахождения уникальных картинок мне кажется сложным и не всегда подходящим.

Можно еще скриншоты с Вашего монитора сделать с последующей обработкой, но опять же не всегда это красиво или уникально.

2. Делаем одну картинку из нескольких с помощью графических редакторов + придаем каплю своей фантазии. Можно свой логотип добавить, текст в рамочке и т. д. как вашей душе угодно.

Внимание! Не факт что и эта картинка выйдет уникальной! Поисковики очень хорошо распознают элементы картинки, и могут Вам в поиске показать откуда Вы взяли тот или иной элемент Вашей картинки. Как выйти из этой ситуации и сделать, насколько это возможно, неповторимое фото?

Я делаю следующее:

Захожу в Google или Яндекс -> Картинки->поиск по картинке->загружаю свою картинку->нажимаю на «Поиск»->смотрю результаты выдачи.

Если мою картинку показали целиком или частично (элементы), я возвращаюсь в графическом редакторе и удаляю или добавляю эффекты, другие элементы и т. д., иногда получается что всю мою картинку распознали, и начинаю делать по новой.

Если же мое произведение искусства не узнали поисковики — я смело добавляю ее в свою статью, и перехожу к следующему шагу.

ВАЖНО! Картинки желательно заранее делать по нужным Вам размерам, и не исправлять размеры в самом редакторе WordPress. Это сэкономит Вам много место на сервере.

Зайдите в папку «/wp-content/uploads» вашего сервера, и увидите в чем заключается мое предупреждение. Если Вы хотите узнать секрет исправления дублирующихся графических файлов и сохранить место на сервере, подпишитесь на обновления блога. Скоро выйдет целая статья на эту тему.

Мы нашли и отредактировали картинку, теперь нам предстоит добавить картинку в статью.

Изначально, на этапе сохранения готовой картинки – Вы должны дать ей название которое состоит из ключевого слова которым Вы хотите продвигать свою статью.

Обратите внимание – именно статью а не сайта или рубрики в целом.

Не дай Бог, после прочтения этой статьи, Вам будет лень дать правильное название своей картинки! Chuck Norris Вас найдет и вырвет такую картинку прямо из монитора , я видел как он это делает, поверьте, Вам не надо знать .

Далее, добавляем картинку в статью, перед добавлением, WordPress вам предлагает заполнить некоторые поля, а нас интересует именно поле где написано: «Атрибут alt».

Тут мы пишем некое описание картинки, можно написать также, то ключевое слово которым Вы назвали свою картинку, но с некоторыми изменениями: добавление или удаление одного или нескольких слов, главное использовать такое же ключевое слово, каким Вы продвигаете статью. По желанию можно конечно же заполнять и остальные поля.

ВНИМАНИЕ! Название самой картинки пишется латинскими буквами, «атрибут alt» русскими (конечно если вы пишете статьи для русской аудитории).

Также, в настройках картинки можно добавить ссылку на статью где находится данное изображение. Обычно эта ссылка вставляется на первую картинку в посте. На остальные изображения можно вставить ссылки на друге посты или еще куда.

Используя эти простые шаги и учитывая что мой блог, в момент написания данной статьи, не имеет даже месяца, одна из моих картинок уже находится в первых рядах поисковой выдачи в Google Картинки по запросу «эффективная рекламная кампания директ», а это очень такой, конкурентный ключевик скажу я Вам. Смотрите сами:

На этом и заканчивается оптимизация картинки. Не сложно, правда ли?

А как Вы оптимизируете картинки при добавлении на сайт?

Этим постом я заканчиваю свой «том», о том как правильно написать статью. Надеюсь Вам были полезны мои советы, а так же готов почитать в комментариях про Ваши методы написания статей.

Спасибо за внимание, подписывайтесь ниже (или выше) на рассылку блога, ожидается написание уникальных постов и клевые конкурсы!

Пока, пока!

Оставить комментарий